网站首页 | 场景式导航 | 无障碍浏览
广东省商务厅
网站首页
政务公开
政府信息公开
机构职能
政策法规
计划规划
人事任免
项目与资金
统计数据
广东投资指南
五公开
政务动态
工作动态
通知公告
地市商务
热点专题
重点活动
业务信息平台
综合
对外贸易
利用外资
对外投资合作
口岸建设
公平贸易
区域合作
在线办事
网上办理
办事指南
行政许可事项
非行政许可事项
表格下载
咨询电话
网上办理情况查询
公众互动
业务咨询
政务邮箱(厅长信箱)
监督投诉
网上调查
民意征集
在线访谈
征求群众意见箱
新闻发布会
政策解读
政府信息公开
信息公开
公开年报
依申请公开(请点击进入)
行政审批事项
当前位置:首页 > 公众互动 > 监督投诉
监督投诉 
标  题 深圳市龙华盛世投资管理有限公司违规操作涉嫌诈骗 
联 系 人 刘益洪 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-06-30 
内  容 贵州汇通盛商品交易中心有限公司080会员单位深圳龙华盛世投资管理有限公司(法人:应站根)违规操作涉嫌诈骗。
我叫刘益洪,手机号:13783629533,我于2016年2月被深圳龙华盛世的工作人员诱导在其交易平台上开户并入金,登录帐号:08001636008,平台与会员单件以沥青、白银交易为名采取以集合竞价、连续竞价、电子撮合、匿名交易、做市商等集中交易方式进行标准化合约交易。从事“非法电子期货交易”进行诈骗,平台和会员单位什么都没经营,采用的是虚假的交易,本质就是诈骗,用虚假的交易掩盖其非法占有的目的。截止到2016年6月短短几个月的时间损失金额高达709150元。我多次与该公司沟通协商来解决问题,但有贵州汇通盛世及深圳龙华盛世公司一直拒绝沟通,现在国家正在大力整顿违规交易平台,各省市商务部门责令平台积极与客户协商理赔事宜,贵州汇通盛世及深圳龙华盛世公司这种态度与国家传达的精神背道而驰,恳请部门领导给予沟通该公司,建立良好的沟通平台,尽快解决问题。 
回复时间 2017-07-07 
回  复 您好!深圳市是计划单列市,根据属地管理原则,深圳市龙华盛世投资管理有限公司的有关问题,请直接向深圳市人民政府及其相关职能部门反映。如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。
涉及贵州汇通盛商品交易中心有限公司的有关问题,请直接向其属地所在地人民政府及其相关职能部门反映。
 
<返回上页>