网站首页 | 场景式导航 | 无障碍浏览
广东省商务厅
网站首页
政务公开
政府信息公开
机构职能
政策法规
计划规划
人事任免
项目与资金
统计数据
广东投资指南
五公开
政务动态
工作动态
通知公告
地市商务
热点专题
重点活动
业务信息平台
综合
对外贸易
利用外资
对外投资合作
口岸建设
公平贸易
区域合作
在线办事
网上办理
办事指南
行政许可事项
非行政许可事项
表格下载
咨询电话
网上办理情况查询
公众互动
业务咨询
政务邮箱(厅长信箱)
监督投诉
网上调查
民意征集
在线访谈
征求群众意见箱
新闻发布会
政策解读
政府信息公开
信息公开
公开年报
依申请公开(请点击进入)
行政审批事项
当前位置:首页 > 公众互动 > 监督投诉
监督投诉 
标  题 广东省河源市连平县上坪镇高速路口关闭,阻碍村落发展!! 
联 系 人 谢先生 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-07-07 
内  容 路是没有问题的,高速施工的话国家是有规定几天内就要弄好,去年桃节上坪高速路口就不可以上,这是上面人员弄的套路,(他们现在拿上坪出口封了,就要游客们从连平县城出口出来去县城附近饭店 酒店消费,拉低上坪镇酒店、饭店、农庄消费,还有 游客们要到我们果园自摘桃子的话,我们没有提前跟他们说要从连平出口下高速话,他们就会导航过来导航默认的是从上坪出口下高速的,现在上坪出口封了,他们就要从杨村下高速了,7月正值桃农一年辛苦的检验,八成以上当地农民以此为生,望政府重视!!!既然路是没有问题的,请保持通畅,还公民的使用自由,下次要封路时也请提前通知,不要自行封闭道路 
回复时间 2017-07-07 
回  复 此咨询不属于我厅职能范围。
 
<返回上页>