网站首页 | 场景式导航 | 无障碍浏览
广东省商务厅
网站首页
政务公开
政府信息公开
机构职能
政策法规
计划规划
人事任免
项目与资金
统计数据
广东投资指南
五公开
政务动态
工作动态
通知公告
地市商务
热点专题
重点活动
业务信息平台
综合
对外贸易
利用外资
对外投资合作
口岸建设
公平贸易
区域合作
在线办事
网上办理
办事指南
行政许可事项
非行政许可事项
表格下载
咨询电话
网上办理情况查询
公众互动
业务咨询
政务邮箱(厅长信箱)
监督投诉
网上调查
民意征集
在线访谈
征求群众意见箱
新闻发布会
政策解读
政府信息公开
信息公开
公开年报
依申请公开(请点击进入)
行政审批事项
当前位置:首页 > 公众互动 > 业务咨询
业务咨询 
标  题 资助期为2016年1月-6月的内外经贸发展与口岸建设专项资金是否已经拨付 
联 系 人 阮小姐 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-06-12 
内  容 请问资助期为2016年1月至6月的内外经贸发展与口岸建设专项资金促进投保出口信用保险事项项目的资金是否已经拨付,在贵单位2016年12月5日发布的《关于2017年内外经贸发展与口岸建设专项资金促进投保出口信用保险事项项目计划的公示》已查询到资助金额。到目前为止,尚未收到此项资金的拨付通知,请问此资金是否已经拨付?谢谢 
回复时间 2017-06-26 
回  复 资助期为2016年1月至6月的内外经贸发展与口岸建设专项资金促进投保出口信用保险事项项目的资金已经拨付。省属企业直接拨付到企业,地市企业资金拨付到地市,再由地市拨付至企业。如果贵司是地市企业,请咨询当地商务主管部门。
 
<返回上页>