网站首页 | 场景式导航 | 无障碍浏览
广东省商务厅
网站首页
政务公开
政府信息公开
机构职能
政策法规
计划规划
人事任免
项目与资金
统计数据
广东投资指南
五公开
政务动态
工作动态
通知公告
地市商务
热点专题
重点活动
业务信息平台
综合
对外贸易
利用外资
对外投资合作
口岸建设
公平贸易
区域合作
在线办事
网上办理
办事指南
行政许可事项
非行政许可事项
表格下载
咨询电话
网上办理情况查询
公众互动
业务咨询
政务邮箱(厅长信箱)
监督投诉
网上调查
民意征集
在线访谈
征求群众意见箱
新闻发布会
政策解读
政府信息公开
信息公开
公开年报
依申请公开(请点击进入)
行政审批事项
当前位置:首页 > 公众互动 > 政务邮箱(厅长信箱)
政务邮箱(厅长信箱) 
标  题 举报广州泉胜投资咨询有限公司进行非法期货交易 
联 系 人 王宏建 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-05-06 
内  容 尊敬的领导:
    2016年11月,自称为广州泉胜投资咨询有限公司业务经理的黄翠林加我微信,说可以给我推荐好的股票(我平时炒股的,可能信息被泄露),随后推荐了几次股票确实不错,逐渐取得我的信任。后面不再推荐股票,说股票不好做了,诱导我跟着公司炒现货原油,我抱着试试看的心态把身份证和银行卡拍照发给黄翠林,她代理给我开了户,并指导我进行了入金。我对现货一点不了解,但她承诺说不懂没关系,由老师指导操作,保证盈利,买涨和买跌都可以赚钱,并不时发送现货(庆油和聚丙烯)交易获利截图引诱我(实质为虚拟交易截图,从未说明)。
2016年11月1日-11月28日,我在其安排的胡老师和王老师指引下,重仓操作,给我恶意喊反单,在新华(大庆)交易平台进行庆油、聚丙烯的买卖操作,促使频繁交易亏损并缴纳高昂手续费,短短1个月通过交易累计被骗人民币280,672元,犯罪嫌疑人涉嫌网络电信诈骗。 
回复时间 2017-05-15 
回  复 根据属地管理原则,广州泉胜投资咨询有限公司的有关问题,请直接向广州市人民政府及其相关职能部门反映。如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。
涉及新华(大庆)交易平台的有关问题,请直接向其属地所在地人民政府及其相关职能部门反映。
 
<返回上页>