您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 省卫生厅行政职能部门不作为 
联 系 人 黄小姐 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-07-26 
内  容 我是外省的一名农民,因为在广州探亲期间生病住院,需要回老家报销。但是老家辽宁报销流程中必须提供广州看病医院直属卫生局或者新农合管理中心开具的新农合定点医院证明。经查询中山眼科医院直属卫生局为越秀卫生局,打电话83384161过去说明情况后他们提供了省卫生局行政科的电话让我们咨询一下怎么开证明。结果打了省卫生厅行政科电话83333982的电话,打了几次才有人接。接通之后又不说话。我就直接说了您好后,对方才有反应。接着我就反应我的情况,第一句话还没说完,对方就抢着说了一句听不懂的话(不超过几个字的发音)然后直接挂断了电话,再打就没人接听了。
这种情况我就不明白了,是什么原因能让对方这么没礼貌不听完对方的讲话就直接挂断电话的,明明刚挂电话,接着再打怎么就没人接了呢?
我的这种情况,已经辗转几个部门了,都是推来推去的,也没有一个部门说明确点我要在哪里开证明,请问一下,我到底要去哪里开证明呢?哪个部门能主动承担这个责任不再推皮球呢~~~ 
回复时间 2017-07-27 
回  复 此业务不属于我厅职能范围。