您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 投诉举报英皇投资咨询(广州)有限公司冒用你们省批文来行骗农民百姓。 
联 系 人 王策 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-08-08 
内  容                  信访

广东省商务厅;厅长您好
   本人叫王策是一名中国农民群众要向您反映投诉举报英皇投资咨询有限公司冒用你们省批文来行骗农民百姓。
事经过;因为本人在2017年5月27号有一名通过微信添加我为好友,打电话陌生人自称是英皇集团的说他们公司经营交易平台可以赚钱,说如果我可以给他们介绍人玩就可以赚手续费的钱,来玩的人也可以赚钱,我有点质疑,她就说平台是公正合法有省批文,资金是银行托管,他们公司还有专业人士,只要我可以介绍人来玩或者我自己玩都是可以保证我赚钱,最终说服我去他们公司开了个账户,账号为3个514452033@qq.com 996428033@qq.com 880064828自己拿了几百元先试一试,开始是赚钱了一点,然后说我玩的小让在加点钱玩,说你也见到我们公司的实力了,自从我加了钱之后也是小小玩可是一直赔,直到2017年7月27号当天他们在后台操控交易软件直接让赔了美元17556元相当于人民币10几万,账户里还剩下200多美元相当人民币1千多也拿不出来,我怀疑可能是上当受骗了就通过法律途径了解到这个是在网上一个黑平台采用虚构事实或者隐瞒事实真相的方法,以及利诱诈骗。地址在广州市天河区天河路385号太古汇1座3601公司名字叫英皇投资咨询有限公司,总共诈骗美元20176元,相当人民币14万左右。所以我只能通过这个信访方式找您,我希望您能观民情,察民意,把这件诈骗案件落实下来,让诈骗公司还我一个公道。冒用省批文去诈骗为前提的方法去开发客户,这都是明目张胆的违法行为,也是无视法律的存在,这种违法行为可以使成百上千的客户倾家荡产,而违法者则可以光明正大的发财,任何推诿或找任何的借口都是同国务院法律法规背道而驰,这正是我们党,我们政府和人民应该打击的对象,打击罪犯人人有责。否则社会主义法制何在。我维权的决心是坚定的。希望在管辖的相关部门要站在人民的利益及角度去监督问题,解决问题。
信访要求希望对于诈骗犯罪分子严查督办党,坚守岗位执行中央国务院38号文件。

            信访人;王策身份证号码440825198812250574 
联系电话13560025978
暂住地址;广州市番禺区石基镇永善新村8巷3号
 
回复时间 2017-08-21 
回  复 您好!根据属地管理原则,英皇投资咨询(广州)有限公司的有关问题,请直接向广州市人民政府及其相关职能部门反映。如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。