您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 广东省国资委、广东省广晟资产公司、广东省商务厅对广东省贵金属交易中心监管失职 
联 系 人 13915857238 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-08-15 
内  容 举报广东省国资委、广东省广晟资产公司、广东省商务厅和广东省黄金集团监管广东省贵金属交易中心失责、懒政、冷漠,不作为,至全国各地无辜群众被诈骗,使广贵公司及其会员单位诈骗分子在我泱泱中华大地无法无天、肆无忌惮、无所顾忌,也至我被骗19万;甚至商务厅用录音笔偷录和难友谈话,用来向广贵交易所信息共享对付难友,这是有真人证据的。别说是监管了,这是严重的勾结,为了钱财昧了良心疯狂掠夺,现在维权各监管部门处处踢皮球,让我们举步维艰。求省政府部门管管吧。 
回复时间 2017-08-21 
回  复 您好!您于2017年6月20日来访省商务厅反映诉求,我厅工作人员已依法依规进行了接访,答复文件已于2017年6月29日当面递交于您,不存在“失责、懒政、冷漠、不作为”情况。您提及的“录音笔”,为我厅信访室专用录音笔,主要作为录制接访信息,方便事后整理和避免遗漏群众诉求之用。