您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 广东省商务厅监管失职渎职,应对受骗者负全责 
联 系 人 潘晓红 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-08-26 
内  容





非法电子现货白银交易平台扰乱国家金融安全:广东省贵金属交易中心以投资现货白银为名义招揽会员单位遍布全国各地对不懂金融的老百姓实施诈骗,平台违反国务院37、38号文件,违反期货管理条例,违反人类道德伦丧。我是受害者之一,和我一样被骗的受害者千千万万,我被骗了3万多血汗钱,血本无归别人有的被骗得倾家荡产,妻离子散,债台高筑,为什么这样一个非法经营对社会影响恶劣的平台能以一个正规公司的身份营运这么久?这其中恳定有地方腐败官员包庇纵容,不作为,跟据《商品现货市场特别规定(试行)》,广东省贵金属交易中心由省商务厅进行行业监管,根据谁监管谁负责的的原则,广东省贵金属交易中心给受害者造成的损失应由广东省商务厅负全责,并由广东省商务厅依法把广东贵金属交易中心犯罪团伙移送公安机关。并落实习主习讲话精神,维护国家金融市扬,维护国家金融安全,

 
回复时间 2017-09-11 
回  复 您好!您的来信本机关工作人员已电话答复。