您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 投诉举报:珠海横琴新区稀贵商品交易中心有限公司“非法经营” 
联 系 人 何亚任 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-09-13 
内  容 尊敬的领导,你好,
   非常感谢你在百忙之中关注我的信件,在此不胜感激,写此信百般无奈的情况下逼不得已而为之的事情,一件明显的违法犯罪堂而皇之的存在,珠海横琴新区稀贵商品交易有限公司相关部门处理态度实在不敢恭维,因此,希望局长能够重视一下,按照相关规定给予处理。
   事由、我是珠海横琴稀贵商品交易中心有限公司的一名受害者,我在2016年3月下旬,被一名qq好友介绍进一直播室学习股票解套技术分析,后来一业务员的qq加我逐步了解我的经济情况后诱骗我办理以经营电子商务为名,投资网络现货乙二醇、白银,累计入金4万元,短短几个月损失金额2.71万元。
  珠海横琴新区稀贵商品交易中心,采用T+0、双向交易、标准化合约、集中竞价、高杠杆、连续竞价、买空卖空、交易符合期货交易形式。名为现货,却恰好符合违反国发〖2011〗38号文中命令禁止的行为:实质是经营期货。无经营期货资质《期货管理条例》第十五条:未经证监会批准不得设立期货公司,涉嫌非法经营。
   我在2017年8月18日向珠海横琴新区稀贵商品交易中心平台谈及赔偿损失的事而,当日谈判负责的同志态度非常恶劣,拒绝处理我反映的问题,说我是操作失败!我亦多次向珠海工商部门、政府信访办投诉,但,未能得到合理的赔偿,让国家的制度规定成为一张废纸,对受害者造成严重的伤害。

   为保障广大投资者正当权益和财产不受侵害,本人再次恳请领导为民做主,查清事实真相,严惩诈骗平台,退回本人全部损失。
谢谢! 
回复时间 2017-09-19 
回  复 您好!根据相关规定和属地管理原则,您的来信本机关近日将转送至珠海市人民政府核查处理。涉及珠海横琴新区稀贵商品交易中心有限公司有关问题,您也可直接向属地有关部门反映(联系电话:横琴金融局0756-8841577)。如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。如涉及赔偿损失的,请通过法律途径予以解决。