您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 惠州购房开发商收取价外费用,投诉后有关部门一直没有解决 
联 系 人 林生 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-09-16 
内  容 今年6月底在惠州市仲恺高新区购买(稳大-新尚名居)房子,开发商无理要求刷2万元团购费(也有人说是即定金/认筹金)且不开收据,不算入房价内,不交这2万元,就不给机会买房子,明摆着违背了惠州政府今年4月份出台有文件“不得以私下收款或以收取渠道费、电商费等形式价外加价的行为,房管局都将依法依规查处,并将相关信息纳入诚信平台。”跟有关部门投诉后至今却一直没有答复,3个月过去了,其新尚名居3-4期的房子卖得差不多了,相关部门是否对我们消费者的合法权益视而不见?据了解惠州房产市场收取2万元的价外费用一直都存在,普遍开发商都有这种现象,为何惠州政府无人监管?让黑心开发商吸干我们的血汗钱?盼答复,盼有关领导给惠州房地产一片蓝天,让更多需要买房的人买得起房子。谢谢!
 
回复时间 2017-09-19 
回  复 此业务不属于我厅职能范围。