您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 珠海横琴稀贵商品交易中心非法现货交易坑蒙客户 
联 系 人 刘源 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-09-24 
内  容  2016年年初在横琴新区稀贵商品交易中心业务员的欺骗营销方式下开通了该中心的现货交易账户。1、该中心打着现货实物交易的名号,做非法买卖原油、白银的期货交易;2、把“现货”虚拟电子盘和境外国际盘的价格对接,造成假象,诱骗投资者参与,通过巨额手续费非法得利,从不考虑客户资金风险。3、在客户已经巨额亏损的情况下,不忘继续坑蒙拐骗,把客户吃得骨头都不剩!
   本人短短1个月时间亏损5万多元,并额外交于所谓“老师”一万元学费,多次与横琴交易中心沟通无效。现在国家整治非法交易平台期间,我特向广东省商务厅求助。我的诉求是赔偿本人在横琴新区稀贵商品交易中心的资金损失,共计人民币6万元。相信政府会给出好的答案! 
回复时间 2017-09-30 
回  复 您好!根据相关规定和属地管理原则,您的来信本机关已转送至珠海市人民政府核查处理。涉及珠海横琴新区稀贵商品交易中心有限公司有关问题,您也可直接向属地有关部门反映(联系电话:横琴金融局0756-8841577)。如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。如涉及赔偿损失的,请通过法律途径予以解决。