您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 投诉广东国际商品交易中心有限公司及030会员千泊渡商贸有限公司 
联 系 人 阎平 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-04-20 
内  容 我投诉广东国际商品交易中心有限公司,你们4.18日给我的回复我不接受。我的投诉工商局推商务厅、商务厅推国资委、国资委推集团控股公司、集团控股公司电话从来打不通。有的难友打通了,也回复说他们不管。谁审批谁负责,谁审批谁主管!为什么就是这样互相推诿?都去找警察和法院,国家设立你们政府部门干什么?平台说和我们和解了,你们过问过吗?我们是要平台全部退还被骗的血汗钱!我强烈要求相关部门解决我的诉求! 
回复时间 2018-04-27 
回  复     鉴于广东国际商品交易中心有限公司由广东省国资委监管企业广东省商贸控股集团有限公司下属企业发起设立,您此次反映广东国际商品交易中心有限公司及其会员单位有关问题的材料,本机关已转送至广东省国资委核查处理(联系电话:广东省国资委020-38306346;广东省商贸控股集团:020-87732067),同时抄送广东省工商局。据了解,您已于2016年8月31日与广东国际商品交易中心有限公司方面达成和解。
    如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。如涉及赔偿损失的,请通过法律途径予以解决。