您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 投诉深圳市国鑫利达资产管理有限公司非法现货经营 
联 系 人 余建辉 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-04-24 
内  容 尊敬的各位领导
我是一名受害者,姓名:余建辉,身份证号:440520196310116319 ,深圳市国鑫利达资产管理有限公司的业务员、喊单老师联合设计的骗局中,设套引诱我入局,虚假宣传白银投资行情,刻意隐瞒投资风险,夸大投资收益,在喊单老师的“指导”下由开始入金亏完,到不断加金,不断地重仓满仓操作,直至爆仓。蛊惑我们频繁买卖且故意喊错方向,骗取高额手续费和头寸亏损,致使我短短几个月就出现亏损约89万元之巨。我压根就不知道这是一个虚拟交易,是个风险极大的做市商的“赌博”游戏;
现货交易市场实为赌局,害惨百姓!在此,作为受害者,恳请地方政府尽快依法介入调查,还民以公道!为受害的投资者讨回血汗钱!创造一个安定社会环境!谢谢!
 
回复时间 2018-05-02 
回  复     您好!深圳市是计划单列市,根据相关规定和属地管理原则,涉及深圳市国鑫利达资产管理有限公司的有关问题,请直接向深圳市人民政府及其相关职能部门反映。如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。如涉及赔偿损失的,请通过法律途径予以解决。