您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 东莞市物资再生利用有限公司收深圳户车辆报废不办注销造成指标无法更新 
联 系 人 罗生 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-05-10 
内  容 东莞市物资再生利用有限公司收深圳户车辆报废不办注销造成车牌指标无法更新。报废流程无法进行,请省厅协助解决。 
回复时间 2018-05-18 
回  复 罗生:
    你好!反映问题收悉。目前我厅积极与省交管部门沟通协商,共同研究解决办法,加强对东莞市管理部门的指导,采取措施解决问题。