您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 投诉举报外汇110网 
联 系 人 宋分成 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-06-09 
内  容 此网站为境外非法炒汇互联网交易平台大肆宣传欺骗!诱导人们上当受骗!狼狈为奸 给钱就说好!使不明真相的人上当受骗,导致很多人债台高筑痛不欲生!我就是受害者!
查封!处罚吊销!


==========================
根据《国务院办公厅关于印发互联网金融风险专项整治工作实施方案的通知》(国办发〔2016〕21号)、

http://www.gov.cn/zhengce/content/2016-10/13/content_5118471.htm


《工商总局等十七部门关于印发开展互联网金融广告及以投资理财名义从事金融活动风险专项整治工作实施方案的通知》(工商办字〔2016〕61号)
http://www.gov.cn/xinwen/2016-10/13/content_5118616.htm
 
回复时间 2018-06-13 
回  复 您好!涉及“外汇110网”境外非法炒汇有关问题不属于我厅职责范围,请您向有权处理的部门反映。如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。