您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 投诉广东国际商品交易中心036号会员广州贵畅鼎商贸有限公司 
联 系 人 陈波 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-06-13 
内  容 我现在投诉广东国际商品交易中心,现在投诉到交易平台,各种难为,各种托退不予处理,投诉了其他相关部门给了国资委的电话02038815407,无人接,商贸控股集团电话020-87732067,没人接,都是在相互的踢皮球推我,为什么骗子可以这么猖狂,而受害者且投诉无门,报警不受理、投诉政府不管,难道要把我逼死,才是你们想要的吗? 
回复时间 2018-06-24 
回  复 陈波公民,您好!
  鉴于广东国际商品交易中心有限公司由广东省国资委监管企业广东省商贸控股集团有限公司下属企业发起设立,您此次反映广东国际商品交易中心有限公司及其会员单位有关问题的材料,本机关已转送至广东省国资委核查处理(联系电话:广东省国资委020-38306346;广东省商贸控股集团:020-87732067),同时抄送广东省工商局。
  如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。如涉及赔偿损失的,请通过法律途径予以解决。