您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 深圳市实业有限公司诈骗老百姓的血汗钱 
联 系 人 赵敏慧 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-06-19 
内  容 本人赵敏慧于2016年4月11号在267号(深圳市森炎实业有限公司)会员单位业务员的蛊惑诱骗下,把身份证照片和手持身份证的照片一起发给了业务员帮我开户,于当天入金5万,当晚就亏损了一万多,我找业务员,他说没关系,明天加仓可以赚回来的,我再帮你换个更厉害的老师,这个老师频繁的交易,亏损加剧,还没几天就不能交易了,我才知道这个平台其实是个虚拟的交易,现货交易实为赌局,非法交易所用夸大收益,虚假宣传,诱导欺骗,隐瞒事实,编造第三存管,等诈骗手段,把我引入精心设计好的骗局中,导致我的资金巨额亏损,非法现货交易所无资质,无证经营,采用保证金制度,以集中交易的方式进行标准化合约交易,并以对冲平仓的方式了结交易,采用T+0做市商,无实物交割的对赌虚拟交易模式,公然违反<期货交易管理条例.》,《国务院关于清理整顿各类交易所协定防范金融风险的决定》【国家2011】38号《国务院办公厅关于清理整顿各类交易场所的实施意见》【国办发2012】37号等条例,无视国家的法律法规,从事非法期货交易,导致我们受害人的资金被骗子公司非法占有,老百姓的血汗钱血本无归,本人特向贵单位举报投诉,恳请贵单位立即对深圳市森炎实验有限公司法人及所有嫌疑人立案侦查,追究其法律刑事责任,把他们的骗我们受害人的非法所得退还给我们受害人,依法保障我们受害人的合法权益。 
回复时间 2018-06-24 
回  复 赵敏慧公民,您好!
      深圳市是计划单列市,根据属地管理原则,深圳市森炎实业有限公司的有关问题,建议您直接向深圳市人民政府(联系地址:深圳市福田区福中三路市民中心)相关职能部门反映。