您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 南方医院就诊结果查询人为设置障碍给病人带来极大不便  
联 系 人 18070105656 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-08-14 
内  容       患者到南方医院就诊时,手机app只能查询到自己最近一次检查结果,费用清单,用药情况等信息根本无法查询,且上一次结果直接覆盖无法查询,更无法查询历史结果,现在是信息时代,我们老区随便一个县级医院app都能查询好几年前的就诊所有信息,这是典型的人为设置障碍,官本位主义,自己就诊信息为何查不了,难道你们对自己的医疗检验水平不自信?有什么这与党中央“一次性办结“、”群众办事只跑一次“严重背离”,给外地患都带来极大不便,已向医院反映多次,工作人员承认存在缺陷,承诺会向上反馈上报,但一未处理到位,肯请相关主管职能部门督促整改到位,否则将向国家相关部门投诉!!! 
回复时间 2018-08-17 
回  复 此咨询不属于我厅职能范围。