您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 厅长信箱

厅长信箱 
标  题 投诉广东国际商品交易中心及030会员单位广州千泊渡商贸有限公司 
联 系 人 王佳静 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-07-11 
内  容 我要举报“广东国际商品交易中心及030会员单位广东千泊渡商贸有限公司”非法经营期货,诈骗广大投资者的钱款!该公司在没有办理有关商品交易许可的前提下,采用虚假的电子交易模式,采用非法期货的对赌模式疯狂蚕食广大投资者的钱款。全国各地受害者初步统计有上万人,诈骗金额上亿,甚至更多。目前,广大受害者向广东省政府职能部门联名举报,但是,当地政府职能部门互相推诿不作为。这些人手里拿着大量受害人的钱款,至今还逍遥法外。至今事情没有进展。我们受害者急于盼望警方尽快抓捕诈骗犯追回我们的血汗钱。而且,我们很多受害者报案无门,当地公安机关不受理案子,有些地方公安即使受理也不积极采取行动。我们对公安这种不受理案件和不作为的行为表示愤慨!我们请求厅长在百忙中过问我们的举报,让有关部门帮我们追回被诈骗的钱款,我们将万分感激! 
回复时间 2017-07-18 
回  复 您好!鉴于广东国际商品交易中心有限公司由广东省国资委监管企业广东省商贸控股集团有限公司下属企业发起设立并管理,您反映广东国际商品交易中心有限公司及其会员单位有关问题的材料,本机关已转送至广东省国资委核查处理。涉及广东国际商品交易中心有限公司及其会员单位的有关问题,您也可直接向广东省国资委、广东省商贸控股集团有限公司反映(联系电话:广东省国资委020-38306346;广东省商贸控股集团有限公司020-87732067)。如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。如涉及赔偿损失的,请通过法律途径予以解决。