您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 厅长信箱

厅长信箱 
标  题 投诉广东国际商品交易中心及其030会员单位广东千泊渡商贸有限公司 
联 系 人 王佳静 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-07-12 
内  容 广东国际商品交易中心及其会员单位广东千泊渡商贸公司通过交易平台违法开展现货买卖,集中交易,T+0操作,严重违背国务院国发办2011年第38号文件的规定,打着大宗商品现货交易的名号,从事非法期货交易,没有实物交割,发布虚假交易信息,客户资金没有第三方存管、后台可以监控客户账户,故意喊反单,后台设置模拟盘并操作交易行情,实质上成为交易平台和客户对赌情形。诱骗全国各地数万群众与平台对赌,由此诈骗全国百姓数百万亿元。这就是广东国际商品交易中心的所作所为。 
回复时间 2017-07-25 
回  复 您好!鉴于广东国际商品交易中心有限公司由广东省国资委监管企业广东省商贸控股集团有限公司下属企业发起设立并管理,您反映广东国际商品交易中心有限公司及其会员单位有关问题的材料,本机关已转送至广东省国资委核查处理。涉及广东国际商品交易中心有限公司及其会员单位的有关问题,您也可直接向广东省国资委、广东省商贸控股集团有限公司反映(联系电话:广东省国资委020-38306346;广东省商贸控股集团有限公司020-87732067)。如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。如涉及赔偿损失的,请通过法律途径予以解决。