您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 厅长信箱

厅长信箱 
标  题 金德大宗交易有限公司诈骗诈骗 
联 系 人 方艳兴 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-07-26 
内  容
尊敬的商务厅领导:
您们好!
我叫方艳兴,于2015年5被广东金德大宗商品交易有限公司业务员联系上,通过他的介绍和步步诱导,最终安装广东金德大宗商品交易有限公司的行情分析软件和交易系统;便入金,期间先后经过军、马某所谓的“一对一”老师指导,被他们多次诱导,多次骗我找回损失,多次崔促加金,多次反相喊单操作,入金多次,直到交易结束,我被金德大宗诈骗33万余元。
就这样子。故意诱导,骗取我们的血汗钱。这是属于赤裸裸的诈骗行为,希望有关部门给我作主,让广东金德大宗商品交易有限公司和会员单位还我血汗钱,
    后来同金德沟通,把诈骗金额对好了,几个月了,一直在拖延,希望领导能过问下此事!谢谢! 
回复时间 2017-08-03 
回  复 您好!您于2017年6月28日来访省商务厅反映的诉求,本机关已向您书面答复,答复件于2017年7月11日快递寄达。您此次反映的诉求与之前反映的内容实质相同,根据国家信访局关于印发《信访事项网上办理工作规程(试行)》的通知(国信发〔2015〕29号)第十二条有关规定,您此次反映的诉求存档备查。