您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 厅长信箱

厅长信箱 
标  题 珠海横琴稀贵商品交易中心违规交易欺诈我 
联 系 人 陈华春 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-08-28 
内  容 2017年3月6日我向你厅投诉了珠海横琴稀贵商品交易中心违规交易欺诈我血汗钱的事,你局受理后转珠海市金融局,经多次与珠海市金融局周先生及珠海横琴稀贵商品交易中心和208号会员单位珠海横琴九汇华美稀贵商品经营有限公司交涉,于6月7日达成书面协议赔偿我3万元,但要求签订不平等强制式协议,为早日拿到赔偿,我非自愿签订了协议,当日由208号会员单位珠海横琴九汇华美稀贵商品经营有限公司的盐城工作人员王慧源帐上转给我1万元,另2万元约定于10天后转给我,但至今天8月24日一直也未将2万元转帐给我,我多次催要也不予理睬。今天我向你局投诉珠海横琴稀贵商品交易中心及208号会员单位是一骗再骗,交易中心迟迟地不积极处理,请求你厅将珠海横琴稀贵商品交易中心的违法违规行为移送司法机关,并督促交易中心积极尽快赔偿我的全部损失!同时声明我于6月7日签订的不平等强制式协议作废。 
回复时间 2017-09-06 
回  复 您好!您的来信本机关工作人员已电话答复。