您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 厅长信箱

厅长信箱 
标  题 广东国际商品交易中心骗我45万血汗钱,骗子猖狂,国资委、商贸控股集团是摆设不作为 
联 系 人 陈波 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-08-23 
内  容 我的投诉一日不处理,我就会一直投诉到底,你们尽管的走流程,国资委也好,商贸控股集团也罢。回复也好,尽管说你们的建议,不回复也罢,我会一直投诉。向所有的国家部门。我投诉一千遍,一万遍。我坚信邪不胜正。 
回复时间 2018-08-29 
回  复 陈波公民:
    您好!您的情况本机关近期向您作了电话了解与沟通。建议您与相关企业加强联系,协商解决有关诉求。
    如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。如涉及赔偿损失的,请通过法律途径予以解决。
    感谢您对我们工作的支持。