您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 厅长信箱

厅长信箱 
标  题 本人张忠实名投诉广东冠东石化交易中心有限公司非法经营,违规操作 
联 系 人 张忠 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-10-30 
内  容 我叫张忠,河北省邯郸市馆陶县人,在2016年5月份,通过金龙QQ联系并加好友进入群,进入一个呱呱房间讲课,通过金龙、古月、红牛等先开始讲解股票行情、推荐股票,再后来说股票行情不行,古月在别的市场也可以赚钱,并推荐冠东客服-方兵开户,带大家操作粤东油可以把股市亏得钱赚回来。我在2016年5月30日,通过冠东客服-方兵开户交易账号(007100000007071)并分三笔入金50000元,在后来古月、红牛、凤凰等人在呱呱房间喊单带大家交易,在喊单交易时赚有亏,后来亏了后又让我们入金可以带大家把亏损的钱赚回来,慢慢的越亏越多,没几个月呱呱房间也关闭了,广东冠东石化产品交易中心有限公司交易平台也关闭了不能使用了,我前后亏损将近31元。到了2018年8月,我从网上看到类似我这样亏损的情况,很多网友说这是骗子的做法。有一个网友描叙的情况与我很想,先出现一个很热心的美女,然后再出现一个炒股高手指导,而且行情图都有可能人为制造的,特别是一根直拉上涨的图很可疑。后来看到中央电视台关于现货的一些报道,了解了国务院37.38号文件,查了相关的资料,我才知道现货市场就是一个骗局。
以上就是我受骗的经过,特别是客服没有要求我签订风险合同,也没有这方面的培训,我觉得广东冠东石化产品交易中心有限公司太不负责了。现在才知道广东冠东石化产品交易中心有限公司从事这种“现货”交易完全是违法的,所以,我强烈要求公司赔偿我将近30余万元的损失。 
回复时间 2018-11-07 
回  复 张忠公民:
  您好!根据相关规定和属地管理原则,涉及广东冠东石化产品交易中心有限公司的有关问题,请径向揭阳市人民政府及其相关职能部门反映(联系电话:普宁经信局0663-2218520;揭阳市人民政府办公室0663-8768090)。
  目前,广东省大宗商品交易场所监管职责已由省商务厅划转至省地方金融监督管理局。您也可通过其他信访途径反映。
  感谢您对我们工作的支持。