您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 厅长信箱

厅长信箱 
标  题 李力投诉广东冠东石油化产品交易中心有限公司诱导投资,夸大收益,违规经营。 
联 系 人 李力 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-12-29 
内  容 尊敬的领导,您好,我被您们广东省审批的广东冠东石化产品交易中心有限公司诱导投资,夸大收益,违规经营,诱骗93648.5元。2016年8月,我总是接到陌生电话,先是跟我虚寒温暖的跟我聊天,聊着就跟我聊做现货油怎么怎么好,赚钱。他跟我说他们是做冠东油的,跟我讲他们做的现货原油的优势,是T+0模式,可以当天随时买卖,双向收益。又有专业老师分析行情,一对一带领,手续费低,资金都是银行第三方托管,安全可靠。还跟我说很多客户都赚钱了在他三番五次的诱导下,让我提供了身份证跟银行卡号照片,他通过远程帮我开了户,我的交易账户是005100000021870,让我入金操作。我什么都不懂,指导老师就让我听他的指导做的,他给我讲让我在那个点买入那个点卖出,做多单或者做空单。亏钱了就想着能把亏损的钱赚回来,谁知道越亏越多。我亏损了93648.5元,就因为轻信了老师做现货,现在的日子更苦了。 
回复时间 2019-01-04 
回  复 李力公民:
  您好!目前,广东省大宗商品交易场所监管职责已由省商务厅划转至省地方金融监督管理局。您来信反映广东冠东石化产品交易中心有限公司有关问题,可通过其他信访途径反映。
  感谢您对我们工作的支持。