您好,欢迎使用广东省商务厅智能问答。您可以在这里咨询常见问题。

您还可以输入100个字

热点问题 更多
如何申请和领取企业进出口电子钥匙?

  相关流程及所需材料请查询“中华人民共和国商务部配额许可证事务局—办证指南”(http://www.licence.org.cn/list/bzzn/1/cateinfo.html)。快递地址:广州市...

如何申请纺织品制造商编码(MID码)?

  1.生产企业向当地商务主管部门提交工商营业执照(复印件)、加盖企业公章的申请书,及上述材料的电子文档。   2.地市商务主管部门审核后,将企业申请书电子...

如何申请两用物项许可证延期?

  两用物项和技术进出口许可证不可更改或延期,如有需要可办理退证后重新申请。退证申请表在我厅网站“在线办事”中下载,填写完整后加盖企业公章,与原许可证一...

两用物项许可证办理流程?

  请在广东省商务厅网站行政许可事项中查询相关业务的办事指南。   

集团、品牌发卡有什么区别?

  集团发卡企业是指发行在本集团内使用的单用途卡的集团母公司。集团是指由同一企业法人绝对控股的企业法人联合体。   品牌发卡企业是指发行在同一品牌特许经...

什么是单用途商业预付卡?

  单用途商业预付卡是指从事零售业、住宿和餐饮业、居民服务业的企业法人在中华人民共和国境内发行的,仅限于在本企业或本企业所属集团或同一品牌特许经营体系内...