您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 政务咨询

政务咨询 
标  题 深圳粤B国1汽油小车不能报废 
联 系 人 龚涛 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-12-14 
内  容 深圳粤B国1汽油小车不能报废:
深圳唯一的一家机动车报废回收公司从12月3日就拒绝收车(收车场关闭,据说车场已满),到现在已超过10天时间,迟迟不给答复什么时候可开启。

深圳大量车主无法办理车辆报废手续,影响车牌指标更新、及提前报废补贴,影响面很大。

请商务厅贸易管理处从十九大精神出发,尽快协调和指导,尽快拿出可行的措施。 
回复时间 2017-12-21 
回  复 龚涛先生,你好!所反映“深圳粤B国Ⅰ汽油小车不能报废”问题已知悉。我厅对深圳市汽车拆解工作十分重视,已向深圳市经贸信息委了解情况,要求深圳市经贸信息委加强报废汽车回收拆解管理,做好与相关职能部门沟通协调工作,确保报废汽车回收拆解工作顺利开展。我厅将跟进相关工作进展。