您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 政务咨询

政务咨询 
标  题 请问去年2017年年中申报的广东省进口贴息项目什么时候公示结果? 
联 系 人 刘生 
信件类型 外经 
咨询时间 2018-02-05 
内  容 尊敬的部门领导,我这边广州盛康,我司去年年中,六七月份左右申报了《内外经贸发展与口岸建设专项资金进口贴息》项目,想问问什么时候有结果? 
回复时间 2018-02-08 
回  复 企业去年申报的贴息项目使用的是2018年的专项资金。目前这项工作正按财政规定程序推进,计划于春节前后会同省财政厅开展公示,公示期结束后将按程序进行资金拨付下达。