您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 政务咨询

政务咨询 
标  题 关于广货网上行项目事项咨询2018.03.29 
联 系 人 谢先生 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-03-29 
内  容 你好!我想了解一下,现在广货网上行还有没有继续进行的呢?
现在网上的官网打不开了,官方的微信公众号以及微博号也没有人维护,而且没有留下联系方式。因此,特意咨询一下省商务厅各位领导的。

因为,我之前任职的公司,是广货网上行的第一批入驻企业,清楚了解到广货网上行的意义。
现在,我从事的新公司,是市政府推动的本地产业化电商平台,想咨询一下,现在还能不能参与到这个大家庭的。 
回复时间 2018-04-11 
回  复 感谢对“广货网上行”项目的关注。此项目经过6年运行,在推动广货销售、提升广货品牌等方面起到了积极作用,较好实现了该项目创立的初衷。基于广东省电子商务发展的现状和趋势性变化,我省电子商务促进工作在广度和深度上都进行了拓展,不仅是广货网络销售,亦不限于国内,原“广货网上行”项目拟不再单列专项,而是放在电子商务全域工作内予以推动。敬请继续关注并支持我省电子商务相关工作。