您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 政务咨询

政务咨询 
标  题 广东英皇贵金属经营有限公司非法经营诈骗 
联 系 人 刘鹏 
信件类型 其他 
咨询时间 2018-04-04 
内  容 内容:“广东英皇贵金属经营有限公司“以原油现货、黄金,白银、等以现货为名进行期货交易,用QQ、微信、电话等网络方式诱骗我们是有银行第三方存管,资金安全,是国家批准的正规交易平台等为由在网上远程协助我们开户入金在未经公安部备案的虚拟电子盘上操作交易,被诈骗总金额约686000元余款。我经多次政府网上举报,电话投诉无果,等均无任何效果。请国家政府相关责任部门严查广东英皇贵金属经营有限公司,严惩骗子,追讨回被诈骗金额。以维护社会安定, 请政府为民除害,严惩骗子,返还我的血汗钱。谢谢!  
回复时间 2018-04-10 
回  复 您好!根据属地管理原则,涉及广东英皇贵金属经营有限公司的有关问题,请直接向广州市人民政府及其相关职能部门反映。如涉嫌诈骗的,请直接向公安机关报案。如涉及赔偿损失的,请通过法律途径予以解决。